В соответствии с Законом Краснодарского края от 29 марта 2005 г.  № 849-КЗ «Об обеспечении прав детей на отдых и оздоровление в Краснодарском крае» приказом министерства труда и социального развития Краснодарского края от 21.03.2022г. № 309 утвержден административный регламент по предоставлению государственной услуги «Организация отдыха (за исключением организации отдыха в каникулярное время) и оздоровления детей (при наличии медицинских показаний для санаторно-курортного лечения детей, в том числе в амбулаторных условиях (амбулаторно-курортное лечение) в организациях отдыха детей и их оздоровления, санаторно-курортных организациях, подведомственных министерству труда и социального развития Краснодарского края», в которой участвуют управления социальной защиты населения в муниципальных образованиях (далее Регламент), который вступил в силу с 02.04.2022г.

В ГКУ КК – УСЗН в Динском районе в настоящее время имеются путевки по отдыху и оздоровлению для детей, из семей состоящих на учете в управлении социальной защиты населения, то есть получающих пособие на ребенка или являющихся многодетной семьей:

- период заезда с 01.06.2023 г. по 21.06.2023 г. в  ЗАО «Санаторий Ейск», г. Ейск.

Для постановки на учет для получения путевки (курсовки) для ребенка заявитель (представитель заявителя) предоставляет в МФЦ, лично, либо в управление почтовым отправлением или в электронной форме через  Региональный портал, следующие документы:

заявление, заполненное заявителем отдельно на каждого ребенка, по утвержденной форме;

копию документа, удостоверяющего личность заявителя;

копию свидетельства о рождении ребенка;

копию свидетельства о заключении или расторжении брака либо справку, выданную органом записи актов гражданского состояния, подтверждающую перемену фамилии родителя (в случае, если фамилия родителя не совпадает                   с его фамилией, указанной в свидетельстве о рождении ребенка);

копию документа, удостоверяющего гражданство Российской Федерации у ребенка (для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста на день подачи заявления, – один из документов в соответствии с перечнем, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 13 апреля 2011 г. № 444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации»); для ребенка, достигшего 14-летнего возраста на день подачи заявления, – копию паспорта гражданина Российской Федерации ребенка);

документ, подтверждающий место жительства ребенка на территории Краснодарского края.

Копии документов должны быть заверены органом, выдавшим документ, либо заверены нотариально, или представлены заявителем (представителем заявителя) с предъявлением подлинника.

Дополнительную информацию можно получить в УСЗН по адресу: ст. Динская, ул. Красная, 55, каб. 112 или по телефону: 8-(861-62)-6-32-87.