Заявители, заключившие договоры о подключении после 21 апреля 2021 года, могут обратиться в филиалы АО «Газпром газораспределение Краснодар» для внесения условия о бесплатном подключении газа в действующий договор.

Под данную категорию попадают домовладения, принадлежащие физическим лицам с использованием газа для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской (профессиональной) деятельности.
Подать заявку можно как очно в Едином клиентском центре, так и онлайн на порталах Госуслуг и Единого оператора газификации.
К заявлению необходимо приложить копии паспорта, СНИЛСа, ИНН, правоустанавливающих документов на земельный участок и на объект капитального строительства (выписки из ЕГРН, свидетельства), доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя (в случае, если запрос о предоставлении технических условий подается представителем заявителя).
Ответы на возникающие по газификации вопросы можно получить по телефону горячей линии 8-800-201-44-04, которая действует во всех районах Краснодарского края. Все звонки бесплатные.