В ночь с 31 декабря 2021 года на 1 января 2022 года и в течение суток 1 и 2 января 2022 года на территории Краснодарского края ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, ливни в сочетании с грозой и сильным ветром до 20-23 м/с.

На юго-западных притоках реки Кубань (Северский, Абинский, Крымский районы, Горячий Ключ), в юго-восточной территории края (Апшеронский район), на реках Черноморского побережья (от Новороссийска до Магри) ожидаются подъёмы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок.
В связи с этим Главное управление по Краснодарскому краю рекомендует:
- оставаться в доме, укрытии. Следить за состоянием отопительной и осветительной систем, в случае отключения освещения или подачи газа необходимо выключить все газовые и электрические приборы;
- внимательно наблюдать за окружающей обстановкой
- использовать непромокаемую одежду и обувь
- уложить наиболее ценные вещи во влагонепроницаемую ткань и укрыть их от воздействия грязи, влаги, повреждений
- покидая свое жилье, приготовить и взять с собой документы, ценные и необходимые вещи, деньги, небольшой запас продуктов питания, воды, медикаменты
- прислушиваться к рекомендациям ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, обращать внимание на приходящие SMS-сообщения с предупреждениями о возможных ЧС, следить за сообщениями по местным теле- и радиостанциям.
В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:
«01» - единый телефон спасения
«101» - с мобильных телефонов
8 (861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю;
8(86162)612-01 – Ситуационный центр муниципального образования Динской район.